Учить не всех, а каждого.
4 ноября 2020
Учить не всех, а каждого.
Чем занимаются учителя во время каникул? Наши педагоги в осенние каникулы активно осваивали новые технологии, интернет ресурсы, знакомились с трендами образования. 3 ноября педагоги были участниками большого методического семинара «Персонализация в образовании. Учить не всех, а каждого». Семинар проходил на платформе Zoom.
Учителя работали в малых группах в сессионных залах, выполняли выбранные для реализации своих целей задания, предложенные на виртуальной доске Padlet.
Разбирались, что такое персонализация, в чем ее отличие от индивидуализации и дифференциации, искали их признаки и серьезно размышляли, как сделать так, чтобы обучение в нашей школе стало персонализированным. Педагоги знакомились с предложенной информацией, выполняли выбранные задания, результаты работы отправляли в созданные папки на Google диск. А затем презентовали всему коллективу одно задание по выбору.
Семинар получился очень плодотворным, творческим и интересным. Но работа по освоению темы продолжается. Педагоги продолжают и далее изучать материал на доске Padlet, анализировать свою деятельность с помощью техники «Колесо баланса», создают педагогические проекты и выстраивают образовательные маршруты.
Свежие публикации данной категории
25 апреля «Госуслуги. Дом»: подробная инструкция по использованию
23 апреля Диктант безопасности
11 апреля Донорство
3 апреля Эколого-патриотическая и просветительская акция "ВО ИМЯ ЛЮБВИ, ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ"
1 апреля Цифровая трансформация государственного и муниципального управления, экономики и социальной сферы
28 марта Осторожно клещи!
24 марта В России стартовала ежегодная Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»
23 марта Правила приема в 1 класс 2025 – 2026 уч. года
11 марта Сальмонеллез